Почему терпеть и страдать так полезно для души? здесь ад, там ад... а жить когда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (20659)
Ну дык нас ипут, а мы крепчаем!

Вот только многие ломаются от злой йобли, просто пополам, превращаются в сор рода человеческого... что дальше с ними делать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8885)
Да разве это-по большому счету жизнь?
Хранитель Истины (302890)
Жить надо прямо сейчас, и так, чтобы не было больно и мучительно за бесцельно прожитые годы.
Просветленный (738692)
Сделай так, чтобы на руках понесли тебя и не приткнулась о трупы ногою твоею.
Наставник (33415)
Спроси это у Бога.
Наставник (59213)
Сердце человека тяготеет к похотям и самоуничтожению. Поэтому реакция на свет раздражение. Свет обличает тьму. Поэтому мы как малые дети фыркаем потому что преследуем что угодно кроме Него.
Наставник (71931)
Душа и страдает от того, что человек выбирает зло, вместо добра.
Посмотрите сами, от добра разве кто страдает?
Верховный Наставник (111938)
Любой врач скажет, что страдание не полезно...Что же до души, то страдает не она - страдают разум и эго... Вот возьмём, к примеру, панкреатит или холецистит... Требуется изменить образ жизни и питание, отказаться от алкоголя... Кто виноват, что страдалец не хочет есть паровые куриные котлеты с овсянкой, а хочет запивать курицу гриль бодяжным пивом???
.