Как думаете, какой он ад? Такой ли как нам говорят, или то, что рисует нам наше воображение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (595100)
Ад это когда ты хочешь кушать а у тебя задержали зарплату .и так далее ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8885)
А, может, все-таки в рай?Я еще надеюсь.
Поживи так, как ты живешь до самой своей смерти и узнаешь!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (302890)
Ад - это место где нет Бога и Его принципов..там нет добра, прощения, правды, справедливости и прочих добродетелей.
Там все ненавидят всех лютой ненавистью и любая душа, которая туда попадает со временем тоже начинает всех ненавидеть.

Например Гитлер загубил много душ..многие ждали его в аду..они не когда его не простят..там нет прощения..оно вне закона ада.

Может Гитлер любил жену..был прекрасным семьянином..любил животных и так далее, но в аду он возненавидит всё и всех.

В ад отправляются те, кто не пожелал воли Бога в своей земной жизни и отверг Его принципы.