А как вы понимаете слово Халтура?

Я вот седня, думаю, халтурю.
Занимаюсь своим же делом, но не на работе.
Хотя...если честно, заработаю больше чем на работе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (8082)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835772)
Два смысла.
1. Дополнительный приработок.
2. Брак, недобросовестно сделанная работа.

ПС : тоже частенько было, что за выходные или вечерами дома зарабатывал больше, чем на основной работе за месяц.
Верховный Наставник (182281)
Халтура - мама Халтурина. У нас улица его имени есть.
Верховный Наставник (233202)
Ну вообще то халтура это некачественно выполненая работа.
Хранитель Истины (487890)
В данной ситуации - неофициальная работа с уклонением от уплаты налогов.
По мне так ближе - плохая работа. А так вспомнил анекдот:
Палач приходит домой с большим мешком, в котором кто-то шевелится. Жена спрашивает:
- Кто это у тебя там?
- Да так, халтурку на дом прихватил!
Гроссмейстер (9253)
Халтура- результат твоей работы
Ответили все правильно, а вот интересная история про халтуру.
В 90х платили мало и попалась халтура из Баку в Москве гвоздики продавать. Так у меня заработок за неделю был равен годовому заработку пилота Ту-154. Это сейчас они по пол-лимона получают, я это время не захватил... карма)
Халтурить, калымить. Для этого мне не нужно выходить из дома, всё что мне нужно в компьютере.