Собирайся! мы идем в церьковь!

Добрый день!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (109362)
идти нельзя, скажут - гордыня...

предобрейший вечерок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
КУДА??? церковь?
в дома бизнеса, пожалуйста, без меня
Верховный Наставник (174400)

Верховный Наставник (182281)
Может, царькровь?
Флаг вам Марина в руки и барабан на шею.
Только барабан в церкви не используйте,
заработаете по шарабану своим же барабаном.
Верховный Наставник (248714)
А почему вчера не ходили?
Просветленный (595100)

Хранитель Истины (302874)
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
От Матфея святое благовествование 18:20

А что собирать то?)

Шалом, Мариночка)
Сегодня??? Вчера была
Верховный Наставник (111938)
Издуйте с богом!!!
Только без меня...
Наставник (74739)
Какую церковь?

Герасим. Как же так вы говорите, что не верите учению церкви. Чему же верить, коли не церкви?
Николай Иванович. Богу и его закону, данному нам в Евангелии.
Герасим. Церковь и поучает этому закону.
Николай Иванович. Если бы она поучала, я бы верил ей; а то она поучает противному.
Герасим. Церковь не может поучать противному, потому что она утверждена от самого господа. Сказано: «Даю вам власть... и врата ада не одолеют ее».
Николай Иванович. Это совсем не к этому сказано. Да если бы и признать, что Христос установил церковь, то почему я знаю, что церковь эта ваша?
Герасим. А потому что сказано: «Где двое и трое собрались во имя...»
Николай Иванович. Да и это не к тому сказано и ничего не доказывает.
Герасим. Как же отрицать церковь? Она одна имеет благодать.
Николай Иванович. Я и не отрицал ее до тех пор, пока не убедился, что она поддерживает все противное христианству.
Герасим. Не может она ошибаться, потому что в ней одной истина. Заблуждаются те, кто отошли от нее, а церковь свята.
Николай Иванович. Ведь я вам уже сказал, что я не признаю этого. А не признаю потому, что, как в Евангелии сказано: по делам их познаете их, по плодам познаете
А чем Церковь отличается от храма?...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Щас блин!!!! только из гроба вылезу и литр крови допью...
Хранитель Истины (487970)
За окном - ливень! Переждём?