Некоторые врачи считают, что после 70-ти челы должны принимать антидепрессанты. А вы че думаете? Вы склонны к депрессиям? А ваши бабушки-дедушки как справлялись?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (205221)
Думаю, что после семидесяти не хватит денег на антидепрессанты (они недёшевы), на другие, более важные таблетки будет не хватать. Только фитотерапия, вроде корня валерианы, боярышника или выращивать на даче коноплю с правильными алкалоидами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
Мои были просто загружены внуками или скотиной...не до депресса)
Мудрец (20659)
По мне так вот будет мне 70, если доживу канеш, принимайте антидепрессанты, не вопрос даже.

Если человек при деле - депрухе взяться неоткуда.
Хранитель Истины (302073)
Нет..я не склонен к депрессиям..дедушкек своих я не застал в живых, но бабушка замечательно справлялась имея семеро детей..она жила их интересами и у неё бы врядли оставалось место для депрессий.
Верховный Наставник (111938)
Бабушки, дедушки и даже родители избежали этого благодаря тому, что жили без интернетов и капиталистов... На самом деле, на современного человека обрушивается огромная и совершенно ненужная информационная и эмоциональная нагрузка... В этих условиях антидепрессанты зачастую весьма кстати придутся... Хотя я всё-таки за старую-добрую классику - валерьянка, пустырник, корвалол...
Наставник (93231)
Некоторым врачам надо принимать антидепрессанты!
Верховный Наставник (145778)
Мне вот семьдесят один не так давно стукнуло.Таблеток не пью вообще много лет...
Гроссмейстер (8343)
У мамы после инсультов начались неврозы. Это нормальные последствия. Пила один общеизвестный транк. Ей было около пятидесяти. Еле с него слезла.
Сейчас на фоне общего ухудшения здоровья опять начались эти нервы. Никакими занятиями себя это невозможно убрать. Как пишут выше, типа пока человек занят, ему не до депрессий. Просто у этих людей не было предрасположености. При таком состоянии чем-то заниматься даже может вызвать психоз, нервное раздражение, слезы, дерганность. Это постоянное нытье, гундеж.. Но я еще раз подчеркну, что это состояние связано с перенесенными инсультами. Знаю людей в возрасте, которые весьма спокойны и уравновешенный.
Моим предкам водка, вино, пиво, брага и самогон с песней веселой строить и жить помогали, и они даже слова-то такого "ДЕПРЕССИЯ" знать не знали и ведать не ведали - НЕКОГДА им было В ДЕПРЕССИЮ впадать. НЕПРИЛИЧНО это было В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ. Ну а я все это на ВЕРУ Богу променял, и только песню веселую оставил как есть, и теперь мне Бог с песней веселой строить и жить помогает, ну ВАША ДЕПРЕССИЯ в НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ как была сродни ГОМОСЕКСУАЛИЗМУ, так и осталась, так как депрессия - это нетрадиционная ориентация по отношению к своим ОБЯЗАННОСТЯМ, в том числе и как ко Внешней, так и ко Внутренней ДИСЦИПЛИНЕ? А ВАШЕ ОБЩЕСТВО знает, что такое ДИСЦИПЛИНА? Ну это, четкую, краткую и ясную ФОРМУЛИРОВКУ? А зря не знаете, так это одна из ФОРМУЛ Счастья, так как НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ просто НЕ МОГУТ быть счастливыми ввиду БАРДАКА как в головах, так и в жизни, так как Счастье - одна из Строгих Математических Дисциплин, имеющих Условия Необходимого, но Достаточного, что преводит понятие "СЧАСТЬЕ" из разряда ИЛЛЮЗИИ в ВАШЕМ ОБЩЕСТВЕ, в разряд Науки в НАШЕМ, ибо Счастье на дороге не валяется и не находится ни где, чтоб его искать, а быть СЧАСТЛИВЫМ надо просто НАУЧИТЬСЯ, исходя из Условий Необходимого, но Достаточного, чтоб ему ничего не мешало, и для него всего хватало. Ну а ВАША ДЕПРЕССИЯ - Явная Помеха Счастью. Так что извините, но иметь склонность К НЕСЧАСТЬЮ - не в моих Правилах. Ну а Дисциплина - это Строгое Исполнение Правил, в которых нет места ДЕПРЕССИИ, ну а Правила - это Перечень Действий, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ к Исполнению в строгой последовательности в требуемое Правилами время. А раз в Правилах ДЕПРЕССИЯ не предусмотрена, а даже категорически ЗАПРЕЩЕНА, то значит ей в моей жизни места просто НЕТ, ибо ДИСЦИПЛИНА - превыше всего, исключая Самого Бога - Законодателя ДИСЦИПЛИНЫ. Не, ну представьте - Бог спрашивает меня: "Александр, что ты, голубь мой, не весел, что ты голову повесил?", а я Ему: "Господи, у меня ДЕПРЕССИЯ ...". Ну, и что Он мне на это скажет? - "Ты что, совсем ох у ел, Александр? Тебе что, делать больше не х у й, как в ДЕПРЕССИЮ впадать?!". Ну, и что я доожен буду ответить, по вашему? А вы что ответите Ему на этот вопрос? Или такие вопросы вас НЕ ПОСЕЩАЮТ, а ПОСЕЩАЕТ только эта ДРЯНЬ, о которой вы спрашиваете? А от чего так? А зто от того, что вы не знаете ФОРМУЛИРОВОК слов ДИСЦИПЛИНА и ПРАВИЛА. Отсюда вы такие и чмошники депрессивные и Моральные уроды, плюющие на Высокий Моральный Облик Человека, который складывается из ДИСЦИПЛИНЫ и ПРАВИЛ, а вы, скоты, даже не имеете о них ни малейшего ПРЕЛСТАВЛЕНИЯ: что же это такое вообще. Эх, е бануть бы по вам пулеметной очередью - вашу ДЕПРЕССИЮ бы как рукой сняло или как корова бы языком слизала ... Ну это, как в анекдоте про тещу, не знающую ДЕПРЕССИИ: "Папа, а почему бабушка по огороду зайчиком прыгает? - Знаешь, сынок, это ведь кому бабушка, а кому-то - теща. Подай-ка мне лучше новую обойму, а то у меня патроны кончились" И я гарантирую - вы бы тоже забыли про ДЕПРЕССИЮ вообще, и были бы ух какие бодрые и ЖИВЫЕ, прячась и уворачиваясь от пролетающих пуль. Вот блин, ДЕПРЕССИЯ у них ... Что, су ки, без ВОЙНЫ не можете в себе ЛЕНЬ преодолеть? Или вам БЕДА или ТРАГЕДИЯ нужна, чтоб помочь вам с ДЕПРЕССИЕЙ справиться? Тьфу на вас.