К примеру вас избрали бы президентом РФ.Какую политику вы бы стали вести?Внешнюю и внутреннюю?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20659)
К примеру - меня никогда бы не избрали, у меня нет друзей, которые могли бы провернуть это)

Во внутренней политике - жёсткое разделение управленческих и идеологических функций, политическое руководство не должно лезть в управление экономикой, но должно создавать максимально благоприятные условия для развития экономики.
Командная экономика процентов на 90, вновь национализируемые отрасли - добыча полезных ископаемых, тяжёлая промышленность, транспорт, связь, энергетика, сельское хозяйство (почти полностью)... меня точно после этого выберут?))
Конечно же нет смысла в национализации лёгкой промышленности, проноиндустрии и прочем подобном.

Внешняя политика страны также должна полностью совпадать с её экономическими интересами, точно ответить не могу, за неимением данных для анализа.
Единственное условие, необходимое для проведения своей линии во внешней политике, крепкие вооружённые силы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594851)
Без внешней не будет внутренней .казна пустая ,на мои планы инвестиции нужны долларовые ,значит внешняя важнее
Верховный Наставник (111938)
Это совершенно исключено - не моё это... Предыдущий ответчик дельно и толково изложил... Вот под его руководством я, пожалуй, возглавила бы министерство здравоохранения или просвещения )))
Я не предатель и служка