Вы бы щас брезговали пить квас из бочки без одноразовых стаканов или нет? помните как было в+

СССР. Стеклянные, многоразовые и их продавщица кваса сама как бы мыла, но больше изнутри, а не снаружи. Почему бы не брезговали

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (129153)
Брезговал бы, тогда тоже не стал бы пить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Брезговала бы)
Наставник (35025)
я вообще квасом из бочки брезгую...
Верховный Наставник (177979)
А почему именно только квас ???

Верховный Наставник (170775)
.. ты што товарищ, тоже сифилисом боишся заразиться? тоже кружку пивную с вывертом держишь?

да нет, я болею им , товарищ...
Сейчас, конечно, брезговала бы.
И не потому, что общая посуда раньше была нормой, а потому,
что сейчас мы очень много чего знаем про микробов и разных палочек.
Реклама, развитие, начитанность - сделали своё дело.
Ну скажите, в те времена, пусть даже и не было СССР - назовите мне одного человека, не включая ученого микробиолога, который
знал, что творится в этом стакане и в этой бочке?)
Это все равно, что предложить древнему людоеду мыть руки перед тем, как съесть мамонта - он бы вам сказал.... и сразу скушал бы, даже не зажарив.
Реклама и СМИ - двигатель не только торговли, но и боязни быть зараженным незнамо чем.
А вот в некоторых селах до сих пор пьют воду из ручья... и знаете, ничем не заболевают)
Я бы и сейчас пил как раньше