это старотипный перс или кто? он тут не обросший после стрижки колтунов. найден на улице

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Азиатская длинношерстная кошка

Тиффани

Страна происхождения породы:США

Порода Тиффани появилась в результате случайного скрещивания бурмы и шиншиллы и на сегодняшний день эти животные являются единственными представителями азиатских полудлинношерстных кошек.

Тиффани считается разновидностью бурманской кошки, а история породы, официально зарегистрированной в конце 1970-х годов, началась в США в 1967-м году.

Тогда уроженка Нью-Йорка Дженни Робинсон приобрела парочку кошек шоколадного окраса с огненными глазами – Томаса и Ширли.

Происхождение новых питомцев было неизвестным. В 1969-м году Ширли окотилась, родив шестерых котят.

Потомство было, как две капли воды, похожим не своих родителей, все котята также были шоколадными.

Госпожу Робинсон заинтриговала эта неизвестная и очень красивая кошачья «идиллия», и она тут же зарегистрировала новоиспеченных родителей и их котяток в ассоциации кошек (American Cat Association).

Новой породе дали название «Иностранные длинношерстные». Впоследствии, американка стала создателем специальной племенной программы по их разведению.

http://e-opinions.ru/View_Opinions.aspx?id=51675&r...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
видно что кошка породистая.