Ну и нафих России это Г7, если они все в унисон поют под дудку Штатов?) +

Лидеры G7 пригрозили России новыми санкциями. Об этом говорится в итоговом коммюнике саммита, прошедшего в Канаде, сообщает РИА Новости.

«Мы призываем Россию прекратить свое дестабилизирующее поведение, подрывание демократических систем и поддержку сирийского режима. [В случае невыполнения] мы готовы принять дополнительные ограничительные меры», — утверждается в документе.

Главы «Группы семи» также поддержали Великобританию в утверждении, что за отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, «с высокой степенью вероятности» стоит Москва.

Несмотря на это, «Семерка» договорилась продолжать сотрудничать с Россией, когда это совпадает с интересами стран Запада.

Также на саммите было решено создать структуру быстрого реагирования на действия России. «Недавние события, в том числе бездумное использование компьютерного вируса NotPetya и покушение на убийство Скрипалей в Солбсери, продемонстрировали важность единого международного механизма, позволяющего послать четкий сигнал о том, что подобные действия враждебных государств терпетьcя не будут», — говорится в документе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (498093)
Смотри, насколько сильно совпадают между собой те страны, кто ввёл против России санкции и те, кто имеет самый большой долг на душу населения по состоянию на 2015 год
Забавная картинка, правда?

Путин выразил надежду на конструктивный диалог с Трампом... Конструктивный диалог будет выглядеть следующим образом - США убирают свои шаловливые ручонки с Украины и выметаются из Сирии!