Че-то я не понял. Если я взял кредит на четврнадцать тысяч, то почему сумма досрочного погашения сос

тавляет 21.900 . Это ж какие проценты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (2644)
В вашем вопросе куча неизвестных:
вообще на какой срок Вы этот кредит брали,
через какое время Вы решили этот кредит погасить,
каковы были ежемесячные платежи, сколько их было всего,
были ли просрочки платежей, каковы размеры пени за просрочку платежей, есть ли штраф за досрочное погашение кредита...
Если же считать по тем данным, которые Вы привели, то заплатив 21.900 при размере кредита 14.000 процент переплаты можно посчитать так:
14.000 составляют 100%
140 соответственно 1%
Теперь найдём сколько процентов от взятого кредита заплатили Вы: 21.900 / 140 = 156,42857 %
Ну, и наконец, ваша переплата составила 156,42857 - 100 = 56,42857 %
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111567)
Это в быстро-деньги что ли?
Мудрец (10197)
Сообщи: как эта вшивая контора называется, что берет с тебя примерно 300% годовых?
Лично я взяла в Сбербанке под 22% годовых год назад. У меня сейчас сумма досрочного погашения совпадает с размером ежемесячного платежа - это 2,8 тыс.
Ну разумеется, если бы были свободные деньги я бы им и 20 тыс. досрочно погасила бы, но пензия не позволяет...
Так что я как финансист, готова продолжить беседу с тобой на эту тему в комментах или по эл. почте.
Главное: открой Кредитный Договор посмотри строку "ставка процента" - скажешь мне на сколько там прОцентов ты себе не глядя подпись ставил?! и в годовых или в дневных процентах это измеряется.
А то они хитры ребяты ставят 1% ... в день!!! Ага... а в год? а 365% тогда тебе и забабахали!
Это штраф за прыткость