У нас в Роду правило: Не делить хлеб с чужаком.То есть не кушать с одного стола.Отгадайте почему.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (736143)
Это типа как кровь не мешать с кем попало и не плодить уродов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136907)
Боитесь, что хлеб окажется отравленным
Верховный Наставник (201588)
дикий народец..что с вас взять..
Мудрец (20503)
Знаю я такое правило. Из "Волкодава".
Преломившего с тобой хлеб не убивают.
Так обычно поступают староверы. Но у вас видимо идет из старины - боитесь быть открытыми, что-то перехватить от чужаков... ну типа, как нищим боятся в руки милостыню дать, чтоб нищету не перехватить.
Мудрец (10197)
Наверное нищие все и жадные. И еще и киржаки - староверы.