Вопрос дамам. Вы сами себе стрижете ногти или ходите в салон?

И ещё, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ИЗОБРАЖЕНО НА КАРТИНКЕ?
http://qna.center/question/431441
Из букв непосредственно под картинкой.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (233570)
Стригу сама .
А на картинке , возможно , плеть :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Два раза в месяц хожу в салон, ногти не помню когда последний раз подстригала.
Обрабатываю пилочкой для ногтей, это меньше травмирует ногтевую пластину.
Нихожу я ни в какие салоны, не приученая я к такой роскоши)) ногти аккуратненько пилочкой делаю, и бесцветным лаком покрываю "Умная эмаль". Усё)))
Верховный Наставник (144898)
сама стригу и точу