Мир меняется, и среди нас все больше тех, кто чувствует расхождение с жизнью, которую выстроил. Как избавиться от ощущения остановки, «потолка»? Какие цели ставить? Как добиться их осуществления?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (90050)
Ну ... попробую ответить на твой вопрос ... как я его понял, без большого количества букв. Не всё так пессимистично, в рамках теории поля, даже - её электромагнитной части.
Так вот ... в рамках этой теории, всё ощущаемое и возможное к изучению Мироздание есть огромная программа. Нет, не компьютер, об устройстве которого мы ничего не знаем, да это (в данном случае) и не важно, а именно программа.
Она имеет множество подпрограмм, типа: животный мир, растительный мир ,минеральный мир и тому подобное. И каждая подпрограмма имеет множество более простых подпрограмм более низкого уровня, в том числе - и нас с тобой.
О создателе и программы и подпограмм мало что известно. Является ли он он составной частью компьютера, или такой же программой, Понятно, что и компа есть создатель, пользователи, техническая поддержка и т.п. Есть лишь смутные упоминания в Библии, что сотворены мы по образу и подобию его. Ну ... стало быть ... тоже программы. Более низкого уровня, конечно, но это вселяет оптимизм. Толковая программа, обычно, своих в обиду не даёт. И части её никуда не исчезают, а перезаписываются или используются каким - то другим образом.
Понятно, что у этих частей, кроме её функциональных возможностей, заложены (или нет) некие дополнительные функции по её функционированию в экстремальных ситуациях. Не важно каких: сбой, перезагрузка или действия пользователя. Не программам же это обсуждать? Они лишь должны на это реагировать и (по-возможности) не уничтожаться. Хотя это (в принципе!) неважно, но явно - неприятно.
Так вот, в неприятных ситуациях, часто (если это заложено программистом или программой высшей иерархии) часть подпрограмм исчезает, как бы уничтожается, перезаписываясь в других секторах диска, или на внешних носителях (в других измерениях, в данном случае неважно), но точно не исчезает безвозвратно, в соответствии с законом сохранения материи.
А что важно, то что, части подпрограмм приходится принимать на себя функции временно исчезнувших. "Открывая" у себя дополнительные возможности, устанавливая новые связи с другими подпрограммами, связи с которыми ранее были им не нужны и тому подобное. Если сказать кратко - совершенствуясь.
А уж совершенству, как известно, предела нет. И я здорово подозреваю, что создателем такие возможности были заложены в любые составные части созданные по образу и подобию его.
Остаётся лишь найти такие возможности в себе. Но тут, как говаривал Екклесиаст: "Лишь время и случай для всех их"
Ну тут уж как повезёт.
Но возможности точно (в рамках программы, естественно!)... безграничны. А Уныние не зря является смертным грехом! То есть запретом действий. Нарушение которого ведёт к самоуничтожению
Ну что? Ответил на твой вопрос?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595100)
Цели полезные ставить .мир меняется это прекрасно !жаль что РФ в болоте ((
Хороший вопрос... Как? Посолить, попеочить, и поставить аквариум на огонь...
Наставник (35078)
так может и надо остановиться....осмотреться....с мыслями собраться...