Чем объяснить что бабушки больше любят внуков и внучек чем мамы своих детей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (125427)
Все немного не так)
бабушки не больше любят внуков, чем их родители своих детей,
просто бабушки, будучи мамами не всегда отдавали своим детям много-много-много времени.. они работали, стирали, убирали и так далее...
а вот став бабулями и дедулями--в своих внуках видят своих детей... и отдают уже больше внимания им... так как у самих появилось больше времени
но не все бабушки такие.. некоторые ни детям своим, ни внукам своим ничего не дают...

привет)!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38272)
Наверное, потому что жалости в сердце появляется больше с возрастом)
Просветленный (594160)
Не факт .часто бабушки хватаются за внуков чтоб ломать их и выпиливать то что не получилось из детей.или нет у них дедушек.
Хранитель Истины (271871)
Просто с внуками можно расслабиться и позволить то, чего нельзя позволять в воспитании, как родителю )
Изголодались по мелочи )
Хранитель Истины (487890)
Навёрстывают то упущенное,что не додали своим детям.
Верховный Наставник (187477)
Французы говорят: "Первый ребенок - последняя игрушка, первый внук - первый ребенок!"