Что за традиция такая - вешать мужчин по углам?

Есть скелеты в шкафу,
а есть скелеты над ложем.
Простите, никак не пойму -
за что же, за что же, за что же...?

Раскроем тайну домика сего -
кого там вешала жена?
Быть может мужа своего?
А может так
вешала
и вся страна?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172534)

Дом-музей Фриды Кало — музей, посвящённый жизни и творчеству знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало, расположен в районе Койоакан (Лондрес 247, Мехико-Сити) в «голубом доме».
Дом в центре Койоакана на улице Лондрес, 247 принадлежал семье Кало с 1904 года. Здесь Фрида Кало родилась 6 июля 1907 года и умерла 13 июля 1954 года. Здесь же находится её прах в урне в форме лягушки и посмертная маска художницы, лежащая на ее кровати.

С 1955 года дом был преобразован в музей Фриды Кало.

В этом доме с перерывами Фрида жила со своим мужем мексиканским художником Диего Риверой. В 1937—1939 годах у них жил Лев Троцкий со своей женой Натальей Седовой, который в апреле 1939 года переехал в дом на соседней улице (сейчас в нём дом-музей Троцкого).Спроектировал жилище для супругов архитектор Хуан О’Горман, бывший примером типичного для тех времен латиноамериканского интеллектуала причудливого происхождения.

В музее находятся несколько картин художницы, личные вещи, книги и персональная коллекция доколумбовых статуй. По окраске внешних и внутренних стен дом называют «Голубой», или «Лазурный».

В доме много скульптур в виде скелетов:https://www.tourister.ru/photoreps/1211

Студия Диего Риверы. У окна “на страже” стоят зловещие куклы из папье-маше, которых художник называл “Иудами”.

https://www.admagazine.ru/inter/85698_dom-fridy-ka...