"Мошенник" в древней Руси чем занимался ? Какая это профессия ? Не спешите, подумайте хорошо.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (649728)
Судя по суффиксу, тот, кто делал МОШНЫ (сумки для денег, кошели и пр.), не?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Мошна... Казначей что-ли?
Наставник (67626)
Так известно.....чиновник.
Хранитель Истины (257797)
Татьяна-2008 прекрасно ответила на вопрос!

Раскопала ещё кое-что интересное про нынешние слова, которые ранее имели другое значение:http://www.kabanik.ru/page/10-historical-facts-abo...
Фальшивомонетчик ?не ?
Хранитель Истины (266431)
не знаю точно...но внутренний голос подсказывает, что и в древней Руси, и сейчас этим словом можно определить того, кто набивает свой карман...КАРОЧЕ.. это олигархи..