Вымыл газовую плиту, перестала работать одна из трех работающих конфорок. Газ не идет. Что могло

случиться !))?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
Привет!
Ты забыл открыть кран на трубе подводящей газ.
а по сути возьми иглу для чистки сопла паяльной лампы и прочисти сопла горелок.
И еще - как перестало работать три из 4-х?
Горят неправильно или вообще не горят?
Пишите точнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100992)
Вода попала. Высохнет и заработает
Гроссмейстер (6842)
Не загораться может, но чтоб газ не шёл это едва ли - так конструкцией предусмотрено. Можно не опасаясь снять конфорку, промыть её, протереть и проверить выходное отверстие форсунки. При необходимости прочистить.
Наставник (73567)
Уже сказали - моющее средство попало в отверстие форсунки и замачмалило его, надо просто прочистить. Это обычное явление, часто приходится чистить, после мытья газовой печки, когда жена уж слишком старается её отдраить разными моющими.
Если газовая плита современная, то обратите внимание на пьезо-элемент, - это такая бздюлька что возле сбоку торчит, возьмите кисточку и простой водой её промойте, затем конфорку от спичек запустите, и пусть погорит минут 5 , и всё у вас получится.
Наставник (68848)
Слишком много