Бывают солёные конфеты? А почему бы и нет? Например, пироги же пекут не только сладкие.

Пироги с капустой, с мясом, с грибами, да с чем чем угодно - они не сладкие. Наряду со сладкими пирожками и ватрушками. Вы хотели бы попробовать солёные конфетки? С каким вкусом, например?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
,,,
Верховный Наставник (174044)
Бывают
Dubbel Zout (соленая черная лакрица)
Первое и самое ужасное – это то, что конфета имеет вкус лакрицы. А второе – что эта лакрица сделана с использованием большого количества соли. И да, это соленые конфеты.

Есть у шведов одна мания, и очень серьезная, до ужаса серьезная, имя ей – Лакрица. В России мы привыкли, что если у тебя кашель, лакричные леденцы тебе помогут, а если еще и корнем солодки запить (это собственно, и есть та самая лакрица но не все ее могут терпеть
Для шведов – это прямо лучший десерт! При том самая лучшая лакрица – соленая лакрица. Заметьте, по мнению шведов! Все магазины забиты черными конфетами с лакрицей – сладкой, соленой, горькой, непонятно какой на вкус, но, главное, что лакрицей.

Солёные конфеты и только по субботам

Конфеты солоноватого вкуса есть в Китае. Начинка в этих конфетах была приготовлена их засушенного мяса. На фантике этих конфет изображена корова с рогами. Вкус конфет для нас непривычный, Ещё во Франции есть подсоленный шоколад,но все- таки привычнее нам наши конфеты сладкие, кисловатые, но никак не соленые.
А вот соленые конфеты Украины

их продают в специализированных магазинах

А вот эти конфеты можно купить в Москве

5 марок и особенности шоколада с солью
Соленые шоколадные конфеты в Лондоне

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41009)
и не только конфеты, но и мороженое тоже.
Хранитель Истины (427236)
Бывают горькие
Верховный Наставник (126328)
соленые конфеты это..чипсы и огурцы)))
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
Тарань - чем не конфеты..? Под пивасик.
Наставник (50247)
в тайланде и малайзии продают соленые леденцы со вкусом дуриана, иногда их на внутренних авиарейсах предлагают, типа взлетных...я даже слов не подберу, как ЭТО на вкус, но солено точно))
Верховный Наставник (236527)
Думаю где-то есть, но я не пробовала. А вот что пробовала-это горький шоколад с черным перцем и вообще с пряностями, сахара там нет. Пробовали мы это в Мексике на шоколадной фабрике, и вот с перцем мне очень понравилось, жалко у нас такого не продают.