Нет а и правада. Почему мясо говядины называют говядиной? ВВП не знает. А кто нить знает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
я выпала из темы. сейчас уже выпаду в осадок. от этой бездарной постановки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138829)
кто такая говядина?
От слова govedo, что в переводе означает «бык» или «крупный рогатый скот».
Хранитель Истины (487970)

От слова ГОВЕДО - означает «бык» или «крупный рогатый скот».