В электромясорубке затупился нож,вообще не режет,только мнёт и забивается сито.Короче фарш не получа

ется. Явно из-за ножа, я его потрогала, тупой совсем стал. А машинка сама нормальная. Отдельно ножи не продаются к ней. Да и вообще, не обязательно к ней, никаких нет в продаже отдельно. И чё делать? Можно его заточить где-то? И где, если можно? А то жалко машинку, она нормальная. Из-за ножа на выкид что ли?
И да, не предлагайте точить самой, я в этом плане рукожопая ))))И мужик мой тоже не может ножи такие точить, так что все оскорбления про рукожопость принимаю, проехали
Отвечайте, где его можно поточить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (313507)
мона заточить)) бывают даже такие наждачные кружки, которые можно вставить в мясорубку вместо круга с дырочкамЕ))
а можно найти какую нибудь мастерскую по заточке ножей)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в любой мастерской, где точат ножи
зайди в супермаркет подойди к новой мясорубке и поменяй свой тупой нож на новый)))
Но аккуратно
я покупала в магазине где шурупы болты и тд, продаются они, стоят порядка 300 руб, наточить ни кто и ни где не смог мне)
на камешек точильный положи, или на наждачку среднюю, плоской стороной повалтюзь туда-сюда.
Наставник (73206)
Найди токаря ))выточит ),даже я на свой старый мулинекс купила ножи в нашей дыре !!!
Хранитель Истины (302803)
У тебя есть волшебная машина под названием комп, а в нём есть не менее волшебный инет))))
От садишься и набираешь - "заточка ножей для мясорубок в Сельпомандапистецке" и ищешь)))))))
Просветленный (502079)
напильничком можно поточить)))
Наставник (49283)
я точила там,где делают ключи....приносишь нож и саму сеточку,ну,как ее назвать ,из которой фарш уже поступает и они наточат...сеточку обязательно!!...сходите,спросите..
Наставник (75547)
Собрала неправильно. Внимательно собери. Так, чтоб решётка к ножу плотно прилегала. Всё будет окей. При сборке нужно быть предельно сосредоточенной.
Верховный Наставник (165620)
В любой лавочке типа "Металлоремонта" заточат.
Только точить надо и нож, и решетку.
Верховный Наставник (223550)
В любой мастерской, где например ключи изготавливают, затачивать надо сам нож и решетку, стоит рублей 100
Хранитель Истины (290590)
Везде продаются, а у вас не продаются... Где ж это вы живёте-то... Куда ж вас занесло-то...
Хранитель Истины (281950)
смотря какая модель.. на технопоинте выбор огромный и цены нормальные)!
Да да. В любом металлоремонте точат нож вместе с решеткой (или сеткой)
Наставник (46364)
..Гы..во нашли проблему..а по сути делов то..
кот наплакал..Возьми убитый нож с рубомяски..заверни в бумажку..сунь в карман как образец чтобы не ошибиться..
И пилюхай в ближайший магаз хозтоваров
где висит надпись "Тысяча мелочей"Такие в
каждом захолустье есть..Вот там покажи образец продавцу..он вытащит точно такой же..только новый..и стоит такой сущие копейки..Возьми три..чтобы два было на запас..и чтобы лишний раз не переться в эту
дыру..Попутно присмотрись может еще че полезное купишь для кухни..например новую
скалку для теста..ею ишо мужа можно гонять для профилактики..и если останутся деньги купи прищепок для белья..их всегда
не хватает..Гы..
вообще иногда продаются) я находила.
Верховный Наставник (145778)
Берёшь нож.Кладёшь его на ПЛОСКИЙ точильный брусок.И круговыми движениями шлифуешь. Делов то,на пять минут.
Хранитель Истины (487901)
У меня мясорубка,чугунная,ещё от бабушки,
лет не менее 80 ей. До сих пор ножики мне
натачивают,и как новенькая! Жаль мне её
выбрасывать....
Верховный Наставник (202620)
Хороший вопрос ...
У меня на работе, в СЦ по ремонту бытовой техники, можно найти нож на любую мясорубку.
А так...попробуйте обратиться в сервисный центр по ремонту бытовой техники, которая обслуживает мясорубку вашей фирмы. Должна быть непременно.
В инете поищите, сервисный центр фирмы такой то (название фирмы) в вашем городе.
Должен быть не один адрес, но при условии что это у вас брендовая вещь.
А наточить можно попробовать и нож с вашего аппарата. Обратитесь в такие мастерские где вывески- Заточка ножей, лопат, цепей.