Мне тут вчера подкинули мысль, что оказывается и у мужчин бывает послеродовая депрессия, потому что больше времени и сил женщина отдает ребенку, чем ему....

И как вот сбалансировать все это?
Сразу с первого месяца жизни ребенка отдавать его бабушкам на день два, чтобы с мужем и в лесок, и квасок, и еще всякое такое????
Дополнен 5 лет назад
Как вообще правильно разрулить ситуацию, когда муж настроен больше на романтику, поцелуи и секс, чем на ребенка?????
Дополнен 5 лет назад
Ну в смысле говорит "вот поедем туда туда сделаем то то"
а на вопрос " а как же ребенок" отвечает " бабушки посидяТ"
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (644604)
я своего сначала замучила,а потом родила мы семь лет жили просто так,не рожая
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372516)
ага... это как оправдание тем, которые не могут потерпеть немного и выпрыгивают из штанов при виде согласной на всё дамы
благо, мне повезло с мужем, и он понимал что у меня нет времени, сил и желания что-то разруливать и терпеливо ждал, пока пройдёт хотя бы положенный месяц
Просветленный (714943)
Вообще, "здравствуй ужас!" Как-будто люди не семью создавали и не ребенка рожали. а в песочницу пришли поиграть. Не знаю, без комментариев... Опять во всем тетки виноваты. А у мужчин как-бы нет головы, чтобы понять, как трудно женщине с ребенком, со своими новыми обязанностями? вот помогал бы жене и были бы они вместе
Если уделять мужу внимание в плане секса и поцелуев - обнимашек. То он ребенка искупает и спать уложит.Полы помоет и в магазин сходит пока жена отсыпается...(личный опыт мой и подруг)
А если он для жены такой кошелёк на ножках и все ради ребенка ,то почему бы мужу не устроить свою личную жизнь? Он же с рождением ребенка импотентом автоматически не становится...
для этого надо понимать, что на первом месте - муж, а только потом - дети
с самого роддома привлекать его к помощи с ребенком

но самое главное: не рожать от инфантов, которые в своих детях видят своих соперников...
Верховный Наставник (133731)
Рыся, ну нельзя же всему верить! ну сколько можно быть такой глупой?))
А не пробовали как то вместе ребенком заниматься????тогда и депрессий не будет
Ну у меня да, была депря))) но я вида не подал. Это нужно перетерпеть и сосредоточится на другом. Проходит же все.