Земли чужой язык и нравы...(12)

Чудо морское огромно и обло,
Но,как ни крути,получается вобла
В водах окрестных не встретишь ни разу
Кто ж его так,по какому приказу?

Чудо зубасто,с улыбкой красивой
Классной закуской явилось бы к пиву
Жутко немного,ведь,все таки - нежить
Руки трясутся - нам столько не выпить!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (73951)
Австрия. Замок Герберштайн, принадлежал он роду Герберштайнов, великолепный древний замок на строительство которого ушло более четырехсот лет сочетает в себе стили барокко, ренессанса и готический стиль. Чучело акулы висит там с незапамятных времён - для отпугивания зла.

*берштайн (Schloss Herberstein) по сей день остался неприступным, величественным и непокоренным замком Штирии. За все время существования крепости, а это более чем 8 веков, не было случая, чтобы она дрогнула под натиском захватчиков, и ни разу на ее территорию не ступала нога неприятеля.

На территории замка в наше время располагается зоопарк

Замок Герберштайн стоит на крутой скале среди леса. С 1290 года и до сих пор им владеет одна аристократическая семья. Эту средневековую крепость до того, как она в конце XVI века приобрела свои современные очертания, много раз перестраивали. Самая великолепная часть замка - флорентийский внутренний дворик со сводчатыми галереями.

Сегодня в замке Герберштейн находятся два музея: Музей скульптора Бруно Джиронколи и Кунстхаус, в котором выставляются работы современных художников. Кроме того, для всеобщего обозрения доступны внутренние помещения замка, вещи, принадлежащие семье Герберштайн

http://all-worlds.ru/v-shtirii-my-posetili-zamok-g...
https://lazzzycat.livejournal.com/87119.html
Отвечала
Фотоэкскурсия