Ну ладно - паутину, шёлковую нить и хрусталик глаза Боз создал из праха и пыли... А вот для чего

он попустил открытиеивсяких интегралов и прочую тригонометрию...
Вы как хотите, а я щщитаю, что это всё - от лукаваго!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Сначала он создал математику, чтобы потом создать физику и затем уже прах
Интересно, как он схлопывал иные измерения. Если, конечно, теория струн верна
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Подумать только, сколько ухищрений и коварства используют учёные, лишь только для того, что опровергнуть Святое Писание...
Согласен: глупость Кикиморы - это от лукавого!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23840)
Науку не требовалось допускать или запрещать.
Бог создал человеческий мозг со способностью к наукам, и с желанием ими заниматься. Так зачем запрещать?

Научные исследования сотворённого Богом мира ничем не противоречат нормам Бога. Значит Бог это одобряет.
Наставник (54625)
Для чего тригонометрия?
Для самогону же, - козе понятно.
https://otvet.mail.ru/question/205901681
Наставник (93277)
Конечно, от лукавого, кто бы сомневался! Ведь кто придумал интегралы: во-первых, сам принцип заложил ещё Архимед, а он был язычником, во-вторых, Ньютон, который, цитирую: был противником христианского догмата о Троице, согласно точке зрения, возникшей ещё в XVIII веке, был приверженцем осуждённого как ересь в IV веке арианства.
Верховный Наставник (248431)
Мдя. ну а неоплатоники так не считали.
Гроссмейстер (9948)
В частности для того чтобы вы смогли задать здесь этот вопрос. Без интеграла бы не докричались до нас.
Хранитель Истины (487910)
Ну и считайте себе дальше! ))))