У одного пользователя ВК обнаружен клон страницы (id разные, информация идентичная на обеих, причём, время публикации материалов совпадает до секунды). Как такое возможно?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (17179)
Интернет просто таки кишит разнообразными штучками, которые могут облегчать жизнь одним и сворачивать кровь другим. Например, граббер - это такая спецпрограммка, которая копирует(читай ворует) контент любого сайта/страницы в автоматическом режиме, вплоть до последней запятой. Или парсер. Это тоже такая спецпрограммка, но уже с возможностью фильтрации нужного контента. В последнее время, что первый, что второй идут нога-в-ногу и различия между ними почти что стёрты.

Теперь о ВК. ВК это как раз такой случай, где прыщавые кулхацкеры выпендриваются между собой в негласной кибервойне и доказывают, что один круче другого. Вот и создано именно для этой соцсети множество ботов-грабберов, а эти, стало быть, юные гении, упражняются в разнообразных взломах и страдают прочей ерундой. Делают они это или при помощи VKdog, или Mybot Grabber, или Mix Poster, или.... короче много этих штук, всех и не упомнишь, да и незачем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424828)
сбой базы