У одного человека есть сайт, на который он заливает собственные видеоролики (доступ к ним свободный). В то же время предупреждает: "Внимание! Перезаливка на другие файлообменники строго запрещена." Как он может что-то запретить, если ролик може

У одного человека есть сайт, на который он заливает собственные видеоролики (доступ к ним свободный). В то же время предупреждает: "Внимание! Перезаливка на другие файлообменники строго запрещена." Как он может что-то запретить, если ролик может скачать любой пользователь Интернета и перезалить на свой ресурс просто поменяв название ролика?
Дополнен 5 лет назад
Если ролик переименовать и отредактировать, авторство доказать будет невозможно. Почему? Потому что, все материалы, из которых скляпан ролик, так же можно найти в инете в свободном доступе.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (222442)
Если докажет авторство то может кинуть предъяву..."если докажет"- вот в этом всё и дело...вы правы- хлопотно это...но возможно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111465)
Он не может запретить. Он просто предупреждает. После чего спокойно может подать в суд.
Наставник (29492)
Есть такая штука, которая авторским правом называется. Если это действительно его ролики.