Если вы видите,что человек бъется над решением проблемы,решить которую для вас-раз плюнуть+++

вы решите её за него или будете молча наблюдать,как он дальше бьется,как рыба об лед?Если вам от этого НИКАКОЙ выгоды нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (487970)
Мне не нужна выгода,если хочу помочь.
Но давно усекла:не просят,не лезь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715371)
Зависит от моего отношения к тому,кто бьётся и от моего настроения)
Наставник (93018)
Смотря аб чем речь Это важно!
я не умею молчать))))))пусть помнит мое добро,хоть оно мне часто и блоком лезет
Верховный Наставник (161495)
Стараюсь не обращать внимания на чужие проблемы...но если обращу, то обязательно встряну...
Решу. Хотя меня с детства учили не лезть в добрые, особенно, когда не просят. ..
Просветленный (723363)
Подскажу первый правильный шаг для решения.

Знание, полученное без опыта, пустой груз (с) Конфуций
зависит что это за человек...если гавно - пусть дальше мучается
а так обычно я бескорыстна но от предлагаемых денег не отказываюсь
99% что если я буду помогать и сделаю все за него то в итоге он залезет ко мне на шею ,а если просто дам совет как правильно решить эту проблему то он наоборот начнет придумывать причины ПОЧЕМУ не может это сделать...а все потому что ему нравится биться об этот долбаный лед ,что бы привлекать к себе внимание...
ну и 1% что это действительно пойдет нам на пользу..
Наставник (73047)
Если он не *юк, то помогу..
Хранитель Истины (427075)
Предложу помощь
Верховный Наставник (223671)
Если бьется, задам наводящий вопрос.
Верховный Наставник (125720)
решу
Хранитель Истины (493223)
Для начала поинтересуюсь, нужна ли ему моя помощь. Если да, то почему бы и не помочь?