Сегодня утром, выйдя из подъезда, увидела такую картину: женщина сидит за рулем, а из подъезда выходит мужчина и садится в эту машину. Мир перевернулся? теперь женщины подвозят мужчин? Может я чо не понимаю, но считаю это неправильным.

я говорю не про их дела, а про то, что мужчины с женщинами поменялись ролями
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (205232)
Может мужик утром нечаянно похмелился. Наоборот супруга заботливая и прагматичная дама. Ей тоже не на руку чтобы его лишили прав. Кто потом её будет возить на шопинг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115648)
Это любовь наверное
Наставник (84296)
это их личные дела. вот и весь сказ
А что такого?
Я тоже мужа частенько вожу....
Да и пацанов с работы ,если по пути всегда захвачу
Хранитель Истины (286673)
Видела не мало мужчин которые равнодушны к машинам и не хотят учиться вождению ))
Это наверное его жена ...которая любит водить машину...ну или считает что это необходимость ))
Главное чтоб им было хорошо и удобно...а мне пофиг )) Сама за руль не лезу...муж водит.
Верховный Наставник (141316)
Все нормально, она же не тянет его на горбу.
Верховный Наставник (105915)
в годы советской власти 5% водителей были женщины,
подавляющее большинство водителей были мужчинами.

это было связано с низким качеством советского автомобиля,
который ломался в первый же год эксплуатации
а так же это было связано с недоступным сервисом.

в общем,
водитель автомобиля "Волга", "Москвич" "Жигули" "Запорожец" должен был быть ещё и мотористом, и карбюраторщиком, , и автомехаником, и автоэлектриком, и шиномонтажником.
поэтому женщины не могли самостоятельно эксплуатировать машину.
и сложился стереотип,
что водитель это мужчина.

к тому же руль и педали были тяжеловаты,
не доступны были советскому автопрому гидроуселители руля
и прочие помощники водителя..
сила нужна была для управления.

-------

а вот на благословенном Западе
надёжность и комфорт автотехники и шикарность сервисов
сделали возможным
женщинам даже дальнобойщиками рулить

Верховный Наставник (104210)
Ничего в этом странного.Почему именно мужчина должен быть за рулем?Если мне ехать на работу дальше,то я и поеду,а муж выйдет по пути.
and
Верховный Наставник (212047)
...чо перевернулся-то, удобно ))
Мужики, может, поэтому и по гостям ходить не любят... чо это за "в гости", если там не выпить, сиди как дурак трезвый, фигню всякую слушай... а так - ноль проблем, жена увезёт )
Опять же, она то за ребенком, то к родителям... а мне до работы - покурить не успеваю, пока пешком иду. Целых два шага.
Вот и пусть она рулит )
Это цыгане, у них мужчины не работают.
в смысле что женщина ухаживает за мужчиной?конечно неправильно)
я тут недавно писала про компьюторщика который хотел не только денешек за работу побольше..а еще и что бы я его от метро забрала)чето мне расхотелось с ним иметь дело..
а то подвези..а потом он поесть захочет..или выпить))
Теперь женщины и на кофе приглашают.
Просто ты живешь в своем мире где "Муж(чина) должен..."
у меня есть личная машина а у мужа своя - в чем проблема кто за рулем - некуя не понимаю хода твоей мысли
А правильно молится на него и ждать когда подвезет ? А помрет мужик ,на машину потом молится ))) И вообщее , сейчас уже не придают значения кто кого везет
Хранитель Истины (492333)
В Америке сыну моего знакомого собирались купить машину на совершеннолетие. А пока мальчика "обкатывали", учили водить машину. И кто этим занимался? Жена