Многие неверующие упрекают верующих в том, что они не могут ходить по воде, а Пётр мог..но стоит учесть, что Пётр мог в присутствии живого Бога во Плоти и то недолго..обеспечьте мне присутствие живого Бога во Плоти и я пойду по воде, а если не можете, то

чем упрекаете?
Дополнен 5 лет назад
Бог не клоун концерты устраивать чтобы уверовали, ибо практика показывает, что чудеса бесполезны, если человек не верит Его Слову.
Дополнен 5 лет назад
Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.
От Матфея святое благовествование 16:4
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Халев,поверь, иметь самообладание,терпение,понимание и уважение намного труднее чем ходить по воде. Ходить по воде,это чудо на которое Бог временно дает способность и заслуги человека в этом никакой НЕТ. А умения выше перечисленные,это каждодневный труд на протяжении всей своей жизни. Ладно этого не понимают атеисты,но ты то когда-нибудь это поймешь?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69457)
Петр при живом Иисусе когорого видел воочью, шел не долго и усомнился.
думаю современнвм верующим не под силу ничего, ни чуда совершить, ни по воде походить..ибо верят в то, чего не видели.это сложно.
Наставник (67442)

только вера в чудеса творит чудеса.....остальное-фокусы
Хранитель Истины (444622)

"С пpичала pыбачил апостол Андpей
А Спаситель ходил по воде
И Андpей доставал из воды пескаpей
А Спаситель погибших людей
И Андpей закpичал: я покину пpичал
Если ты мне откpоешь секpет
И Спаситель ответил: Спокойно Андpей
Никакого секpета здесь нет
Видишь там на гоpе возвышается кpест
Под ним десяток солдат повиси-ка на нем
А когда надоест возвpащайся назад
Гулять по воде
Гулять по воде со мной."
Евангельская легенда хождения по воде появилась из-за мертвого моря.
Наставник (31878)
Тут не всё так просто.
Иисус конкретно сказал, ЧТО будет под силу верующему. Вы это место из Библии знаете.

Так двигайте горами и пейте яды! Хотя бы для того, чтобы самому понять - есть ли у вас веры хоть с горчичное зерно.
Дело не в том, что кто-то знамения ищет или не ищет, полезны они для кого-то или нет. А в том, что сверхспособности - закономерный этап духовного развития человека во всех религиях и учениях. Продвинутый этап такого развития. В свою очередь, этому этапу много чего ещё предшествует, прежде всего то, о чём говорит Надя в своём ответе.
Без такой работы над собой, вера ничего не стоит, поскольку нет от неё никакой пользы, а даже может быть и вред. А если нет практической реализации пока ещё в малом, в обыденном, то и всё остальное останется только на уровне фантазий. Вера нужна лишь для собственного духовного развития человека, для его спасения и больше не для чего иного. А вот некоторые верующие почему-то ожидают, что за их веру все остальные должны их на руках носить почему-то.