Ну чё тут можно сказать? Крым наш, а квартира не ваш Или закон РФ гарантирует офицеру ЧМ

право умереть на улице зато в родной гавани в отличии от поганого украинского законодательства, запрещавшего его выселять

Выселяться некуда: никакого жилья нет, и даже прописываться негде. Муж прослужил в Министерстве обороны РФ 26 лет, я работаю и сейчас в воинской части Министерства обороны России — более 20 лет непрерывно. Таким образом, при суммарных 46 годах общего семейного стажа нас просто выбрасывают на улицу», — это цитата из письма гражданской служащей Черноморского флота Марии Чугуновой в «Новую газету».

Мария, ее муж Геннадий, их дочери Оксана и Даша живут в небольшой двухкомнатной квартире в спальном районе Севастополя. Пока живут. Уже два года Министерство обороны РФ требует их выселения «без предоставления другого жилья»...

Четыре года после увольнения Геннадия со службы он и его семья пользовались квартирой спокойно. В 2013 году Макаренко уволился из газеты «Флаг Родины». «Журналисту бегать надо, а у меня здоровья уже не было», — объясняет он. Забирать квартиру у Геннадия при этом никто и не думал. Но после «крымской весны» ситуация резко изменилась: уже в июне 2014 года Макаренко пришло уведомление от Министерства обороны с требованием «сдачи в установленном порядке и освобождении служебного жилого помещения».

— Раньше выселить нас мешало законодательство: согласно статье 125 Жилищного кодекса Украины, лица, проработавшие десять и более лет в организациях или учреждениях, которые предоставляют служебное жилье, не подлежат выселению до тех пор, пока им не дадут жилье постоянное. У меня 26 лет выслуги, у супруги — 20. Но в российском законодательстве выселение из служебного жилья регламентирует статья 103-я Жилищного кодекса, которая определяет, что не подлежат выселению только семьи военнослужащих, погибших либо умерших. Вот если бы умер — семью бы не тронули, — заключает Геннадий

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/06/05/76...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (106111)
быть может,
этот выселяемый человек сам этого хотел,
голосуя на референдуме "за вхождение в состав России"

кто-то в России недоволен дорожным состоянием ,
кого-то в России не устраивают пенсии,
кто-то в России хотел бы улучшения медицины,
кому-то в России хотелось бы честной и эффективной судебно-правовой системы,
кого-то не устраивает качество товаров,
кого-то выселяют,
у кого-то отбирают законно оформленную дачу,
кого-то незаконно уволили

и все эти люди на выборах и референдумах ставят галочки "за Путина"
и чего же они тогда жалуются ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141300)
Подумай о своих узбеченятах, а потом о татарах с южного полуострова будешь рассуждать, а то забросают бабы камнями по вере вашей.
Верховный Наставник (110779)
Это исповедь? Был ошарашен, а думал, что ты мужик. Первые три строчки повергли в смятение, а я тебя на х.. посылал. Прошу прощения.
Наставник (92048)
Чет как то мало текста,давай не ленись,Бабурка,пиши есЧо
Для особо тупых какло-азер-хохов. При увольнении с действительной воинской службы офицер МО РФ получает жилищный сертификат, который он может превратить в живые деньги для покупки жилья.Перечень банков работающих с сертификатами достаточно большой. И это уже давно. Кроме этого не отменена практика выделения жилья на прямую. При этом уволенному в запас предлагаются определенные города по всей территории Российской Федерации на выбор. Так что милок, иди на "икс, игрек и зет транспортированное" и никуда не сворачивай.
Видимо придётся ему помереть во славу россиянского законодательства!
UNA
Наставник (98884)
ему надо покинуть жилье раз он остался в россии и живет под российскими законами ..ничего уже не поделать..