А кто когда придумал??Что венчавшихся..Можно развенчать..Бабло рулит??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (302837)
Про венчание ничего особо не сказано, но про брак сказано что что:

Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
От Матфея святое благовествование 5:31-32
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думаю, что венчание это магический ритуал для отработки кармы, если бы люди были осознаны, то отрабатывали карму без этого, ну а в таком случае их привязывают венчанием. Из-за отсутствия обряда увеличилось количество разводов, но карма всё равно догонит и отработаешь в ужесточённом режиме.