Почему люди вечно недовольны, неважно чем? согласна, не все, но большинство ноют

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (426594)
Жить сейчас нелегко,жизнь дорогая....стала и стабильности нет,устали люди
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105863)
потому что они хотят на нас напасть
и ещё дождики
Верховный Наставник (178875)
Думается, что краткие тексты тут по конкретным негативным поводам, которые без "нытья", то бишь без возмущения обсуждать невозможно - это не повод считать человека нытиком...
В обыденной жизни, во всех других темах и других условиях, этот человек может быть вполне уверенным, спокойным, весёлым и дружелюбным...
Разве же это не понятно кому-то?