Зачем украинцы запустили боинг в опасную зону, они же видели что русские бук везут, чтоб его сбить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20750)
В том-то и дело, что они увидели, что русские бук везут. А так бы украинцы не пустили боинг в опасную зону. Ну какой смысл?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831260)
Они не знали наверняка, но подозревали, что Бук для этих целей.
И оказались правы. Эксперимент удался.
Верховный Наставник (206689)
18 июля 2014
Малазийский Боинг-777 был сбит украинскими военными, а их возможной целью мог быть самолет российского президента Владимира Путина. Такое предположение высказал «Интерфаксу» анонимный источник в Росавиации.

Украинские силовики хотели сбить самолет президента РФ?

«Могу сказать, что борт номер один и малазийский "Боинг" пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16:21 мск, малазийский самолет - в 15:44 мск», - заявил источник на правах полной конфиденциальности.

По его словам, у самолетов в целом схожие контуры и линейные размеры, а «что касается раскраски, то на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична».

Lenta.ru отмечает, что глава Росавиации Александр Нерадько не захотел давать комментарии по поводу возможного пересечения маршрутов самолетов.

«Росавиация никогда и ни при каких обстоятельствах не комментирует и не предает гласности сведения о маршруте полета борта номер один», - заявил он.
https://topwar.ru/?newsid=54529