Может ли быть монашество разновидностью религиозной гордыни? Мол я такой святой, а вы все такие грешные, что я уйду от вас в затвор и буду там думать, что я такой слуга Божий, что Он только во мне и нуждался..а вы там как хотите, грешники окаянныя!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (111938)
А ты на себя с этой стороны взгляни : ты одно у нас тут избранное, истинное и вообще свышерождённое, а остальные будут гореть в аду... Я ж тебе сколько раз говорила - гордыня тебя обуревает, ущербное...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Чё, за "религиозная гордыня"?
Ты акулел...
Монахов вообще не касайся.
...или они тебя по кругу пустят.
Хотя,наверное уже было...