Нежность кончиках пальцев, какая она для вас?

Нежность на кончиках пальцев, какая она для вас?
Дополнен 5 лет назад
Музыка, поэзия, видео...
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (271871)
Эта нежность… на кончиках пальцев – безумство Вселенной…
Закрываю глаза – и качается небо над нами…
Мне не страшно с тобою взлетать над восторженной бездной…
Мне не страшно упасть – ты меня обнимаешь крылами…

Эта нежность… тягучим ликером вливается в душу…
И заходится сердце от трепетных ласк в одночасье…
«Каждым вздохом с тобой», – я обет свой вовек не нарушу…
Только дай мне испить эту нежность по имени Счастье…

Эта нежность в касании губ – шелком лилий по коже…
Танец двух мотыльков… в поднебесье… меж адом и раем…
«Я люблю тебя, слышишь, родная…» – «Я тоже… я тоже… –
Умоляю!.. ещё!.. пусть весь мир подождет!..
………………………………………………… у м о л я ю!..»

Марина Есенина

Нежность… Кончики пальцев на губах… Прикасаюсь к твоему лицу легкими движениями, словно крылья бабочки. Маленькое сердце неспособно уместить в себя всю эту нежность… Глаза в глаза… Тише, чтобы весь мир остался за окном… Только ты и я… Ты и я, и эта безграничная нежность… Рука в руке, по улицам, медленно, и не смотреть на прохожих… Столько не умещается даже в глазах… Нежность льется через край, срываясь чистыми слезами… Тебе на плечи… Прятаться в твоих руках от этой пугающей нежности… Я люблю тебя.

Кончики пальцев по стеклу, ласкают дождь и умирают в порыве ветра… Нежность моя раздается по окнам, по этим незнакомо родным стенам…

Как передать нежность словами?… я не знаю. Знаю как кончиками пальцев… Губами по твоим глазам… Смотреть на тебя так, словно нет больше никого в мире, да и не было никогда… Улыбаться и прятать голову у тебя на груди… Волосы в твоих пальцах, скользят тонкими прядями, путаясь и лаская твою кожу… Оставляя лишь молочный запах шоколада на твоих губах… Нежность…

Воспоминания… Всех вчера, сегодня и завтра… Любовь всего мира… Влюбленные парочки на остановке, признания на радио, уезжающий вдаль перрон и плачущие глаза … Нежность всего мира. Боль и любовь. Страх потерять и безграничное счастье найти вновь… Глаза в глаза, после долгой разлуки, врываться в объятия друг друга на вокзалах, в аэропортах, да где угодно…

Ловить губами падающие снежинки… Смотреть на желтый фонарь за углом. Радоваться снегу, кружащемуся над головой… Снять варежки и ловить снежинки в открытую ладонь… Смотреть на небо, посылающее эти маленькие вестники чьего-то зимнего счастья… День влюбленных. Вот она печет хрустящее имбирное печенье и завязывает его красной ленточкой… А он покупает ей смешного розового зайца, которого она будет обнимать зимними вечерами… Слетающие с губ признания… Прогулки вдвоем, по вечернему городу с миллионами фонарей и проезжающих машин – а есть только они, вдвоем…. Просто нежность…

Свет его окна, отражающегося в осенних лужах… Осенний парк и солнце… Шуршащие под ногами листья… Идти по ним, вслушиваясь в каждый шорох своих шагов… Протянуть руки к солнцу, словно к твоему окну… Ловить в себя эту нежность….

Клубничное мороженное ложечкой… Ощутить этот вкус кончиком языка… Закрыть глаза и отпустить тебя… Ты живи, живи счастливо, а я ухожу… Потому что у меня нет сил пережить эту нежность к одному тебе… Она безгранична… Закрыть глаза… Вдох… Воздух наполняет легкие… Аромат всех до и после, всех тебя и Тебя… Выдох… Живи счастливо… Я люблю тебя. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ… люблю…

Купить тюльпаны… Подарить себе… Вглядываться в тонкие беззащитные лепестки… Прикасаться кончиками пальцев к ним, затем к своим губам, ловить эти цветочные поцелуи в себя… Нежность…
Синее море ласкает кожу, пробегает вдоль тела, раскачивает по волнам…

Синее море и синее небо. Я люблю их… Трогать руками воду, кончиками пальцев… Плести венок из колокольчиков, надеть на голову… Пусть цветы путаются в волосах, я буду ловить их лепестки губами… Вдох… Ветер, теплые прикосновения… Нежность…

Идти по городу, рассматривать старые дома… Здесь кто-то жил, кто-то любил когда-то… Здесь скрыто столько прекрасных дней… Мой город… Мои улицы, мои дома, мои тротуары, запорошенные снегом… А не целованные вечность губы ловят вкус весны… Глаза к небу, оно синее… Обнимать ветер, обнимать воздух, обнимать это синее небо… Обнимать всех до и после… Нежность на кончиках пальцев… Ее не передать словами… Просто дарить ее… Быть тихой и слабой… Быть нежной и чистой… Быть преданной, несмотря ни на что… Целовать твое отражение где-то глубоко в душе…

Тротуар… А люди спешат, спешат куда-то, по своим неотложным делам… А ты остановись среди них… Закрой глаза и почувствуй… Почувствуй мою нежность… Я люблю тебя. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. Нет больше слов. Только нежность на кончиках пальцев… И ничего не нужно, больше ничего не нужно взамен…

Ходить по одной земле с тобой… Со всеми любящими и любимыми когда-то… Слушать запах поцелуя… Зелень листвы… Весна… Охапка тюльпанов в руках… Зарыться в лепестки… Пусть волосы гладит ветер, прядь за прядью… Запрокинуть голову и смотреть на синее небо, жмурясь от ярких солнечных людей… Улыбаться… Дарить нежность… Вокруг… И я снова жива… Теперь я все-таки буду… Жить.

Я люблю вас. И дарю вам нежность… На кончиках пальцев.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)
на ногах?
Верховный Наставник (223672)
Нежность НА кончиках пальцев
эфемерна, но сильнее любой другой.