А правда, что Вы согнули лом пополам и, натянув между деревьев резиновый жгут в несколько слоёв, как из рогатки сбили им вражеский вертолёт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (156218)
Кроме шуток, Ром, было аналогичное реальное дело в моём детстве. И хоть лом здесь ни при чём, и вертолёт вовсе не вражеский был, но всё же...
Гостила я как-то летом у бабки в одном шахтёрском посёлке. Люди там были очень интересные. К примеру, мужик один - искусный поддельщик больничных листов (чем и промышлял) - сфотографировался на паспорт в пальто и в шапке, да и принёс такую фотку паспортистке, чем поверг её в пятиминутный шок... А дети и вовсе бесноватые какие-то были у них...
Так вот, прилетел в то лето на посёлок вертолёт с геологами. Уселась металлическая стрекоза на окраине поселка, на поляну возле клуба. Геологи отправились по своим делам, оставив одного дядьку стеречь вертолёт, а мы - дети - тем временем сбежались все на поляну, опознавать присевший к нам летающий объект. Оставшийся чувак всячески отгонял нас, нарушавших его спокойный отдых, от вертолёта, но мы - словно железные опилки к магниту - вновь стягивались к аппарату, образуя этакую животворящую окружность на расстоянии метров 15 от центра...
Наше паломничество к вертолёту продолжалось три дня. А на четвертый геологам нужно было улетать. И мы собрались вновь к вертолёту - проводить его в .... ну просто в путь.
Раздался ветер. Вертолёт стал медленно подниматься вверх. И тут наш пресловутый пацан-бандюган, один из татарчат, братьев-близнецов лет десяти, достал сооруженную из подсобных материалов пращу, зарядил её близвалявшейся каменюкой иииииии.... Не знаю, в какое уязвимое место он угодил вертолёту, но летающая машина глухо зарычала и метров с пятнадцати рухнула вниз на исходную позицию...
Вертолёт остался у нас ещё на две недели - пока не доставили сломавшуюся от каменюки деталь винта и с помощью местных механиков не водрузили её на место. А татарчонок вместе со своим братом-близнецом - сбежали жить в лес, пока не улетел вертолёт: это чтобы их не наказали (сбежал весь комплект близнецов, ибо никто не стал бы разбираться - кто из них истинный подбивец). А мать их несчастная таскала им в условленное место горшки с супом и хлеб . Вот. Спасибо за воспоминания
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303295)
Было дело! Миня теперя United States Air Force ищют! Хрена лысава оне миня найдут!!!
Просветленный (565759)
"Вертолёт",хм...Ты башни ВТЦ помнишь? Моя работа