К чему бы это? Эстонцы генетически оказались ближе к русским, чем к финнам

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU — Проведенное Генетическим фондом Эстонии исследование выявило большую генетическую близость эстонцев к русским, чем к финнам, которых в Эстонии называют родственным народом.

«Выяснилось, что эстонцы генетически намного более близки к русским, чем, например, к финнам», — сообщил портал телерадиовещания ERR во вторник.

Этот результат получен на основе имеющихся на данный момент в базах Генного фонда Эстонии 52 тысяч образцов ДНК. В отмечаемый в стране год 100-летия независимости фонд поставил перед собой амбициозную цель — собрать генетические данные еще 100 тысяч человек.

Интерес к проекту, в ходе которого генные доноры получат свои персональные генные карты, очень высок, прежде всего, среди эстонского населения. Но для полноты картины генетики особо приглашают русскоязычных участников эксперимента.

Планируется, что собранная и проанализированная информация будет интегрирована в медицинские системы. Это позволит донорам узнать больше о рисках для своего здоровья.

С генной картой можно будет ознакомиться через инфосистему E-Tervis (Э-здоровье).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (31172)
ближе всего к РУССКИМ настоящие Афганцы,Пакистанцы и Сербы

настоящие Пакистанцы и Афганцы выглядели так

русскими и были варварами , многобожие,а не мусульманство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461956)
Это довольно странно, они всегда стремились к финикам и дружили с ними, как братаны...
Говорят, что Таллин основали датчане и в переводе это слово значит "датский город".
Верховный Наставник (123413)
Когда Пётр строил Питер, вся эта чухна жила ещё в норах.