Какие есть налоги необычные ?

Узнала . что есть налог на тень . В Венеции )
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
В Болгарии был налог на ослов - тогда многим болгарам пришлось избавиться от осликов в официальном порядке, хотя в неофициальном ими продолжали пользоваться, а в народе родилась шутка, что больше всего налог должен платить тот, кто издал этот закон про налог на ослов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127060)
я про них вообще ничего не знаю...))
Верховный Наставник (123413)
Тибет налог на уши, Древний Рим налог на еврейскую внешность, Армения на волосатость...

Хранитель Истины (487315)
Известно о налоге на тень и на туалеты, на трусость и на свободу, на жизнь и даже налоге на гипс. Изобретение самых невероятнейших и нелепейших налогов продолжается....

Далее: https://uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-neoby...