Зачем бог создал второй автономный мозг в кишечнике и можно ли его активировать+

вместо основного если который находится в голове перестанет работать?

https://ria.ru/science/20180602/1521920949.html?ut...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653409)
Вот щас довоспитываю Рыжика и сяду писать маленькую изящную работу *Активирование автономного кишечного мозга при поражениях головного*, при этом постоянно держа в мозге (головном!) прекрасное утверждение Гиппократа: *Человек здоров, когда у него здоровы позвоночник и кишечник*
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
У тебя активироны оба.
Дополнительный мозг в кишечнике - для глубоких мыслей, требующих длительного переваривания.
Активируется он путём медитативного погружения в суть вещей.
Разве это не он жрать хочет?