Хотел помочь сегодня чепловеку. Но по ходу... Гражданство российское в странах СНГ сильный минус++

слышали?)
Надеюсь, реально не столкнетесь. Я знаю, поэтому хотел помочь.

Гражданам России в странах СНГ, не имея вида на жительство,
Дофига проблем найти любую работу,
Никак приобретать недвижимость, они нерезиденты во всем.
Хуже мексиканцев в Штатах.

И когда гражданин например РФ официально работает
В любой компании, компания ппц рискует. Всем.
В любых сложных ситуациях миллионные штрафы,
Гигантские налоги. Поэтому граждан РФ берут в штат
Только в случае великой ценности и сильно рискуя.

Вопрос простой. Почему вы не меняете гражданство?)

Доп. вопрос. В очередной раз убедился, как наша страна
НЕ защищает и не ценит своих людей.
Никогда. Нигде. Никого.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
вот ! а у нас эти все снг работают везде и всюду и деньги на родину гонят . и находятся же еще тут умники в стране из числа россиян , которые на защиту их всеми своими грудями встают , дескать надо быть терпимее , терпимее , пусть все приезжают , пусть все работают , милости просим , прогнемся , расстелимся .
я бы эмигрировала , только берут к себе страны на жестких условиях . это россия кому ни попадя гражданство раздает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125795)
Процесс осознания себя не "старшими", которые по меткому выражению ВВП , которые должны за всех платить, а просто русскими у нас идёт всего навсего 20 лет. Нам показали своё отношения и братья - поляки, и братья - болгары и братья -украинцы и многие другие.

Ничего, русские долго запрягают, но быстро едут.