Для чего на некоторых сайтах кнопка "Добавить в Избранное"? Что и куда добавляется при клике по ней?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17179)
Попробую объединить предыдущие ответы, ибо оба в той или иной степени верны.
1. Пережиток старого, когда IE рулил в интернетах, а остальные браузеры только вылупились из яиц и, соответственно, сайты были заточены под первый. Как и заметили выше - это способ добавления в закладки, но допотопного вида.
2. Заказ товара в интернет-магазине, который вы хотите приобрести, но в данный момент ещё не готовы его оплатить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487845)
Добавляется в закладки:то ли - на панель закладок,то ли - в другое.
Нажмите на звёздочку вверху браузера,увидите.
Просветленный (509683)
Это только на аукционах