хотелось бы) мечта)) Просто повисеть.. например, паутинкою)) над водой))?

Не) ну а что?)))
Висишь себе, смотришь на мир)) и думать о еде и о чем-то другом.. не нужно))
Правда одна неприятность)) Не ты хозяин своей жизни.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (50243)

Мы все – паутинки над водой… пока нас не унесет ветер в неведомые выси…

Вода— начало и конец всего сущего на земле, источник жизни.
Паутина имеет сакральный смысл, поэтому ее часто отождествляют с человеческой судьбой и бренностью бытия.
Паутина- нить Судьбы, которой Великий Ткач привязывает людей к паутине жизни, символ мимолетности жизни и текучести времени.
Серебристая нить — в восточных философиях это нить, которая держит жизнь человека.
В мировом фольклоре тонкая нить представляла собой лестницу, взобравшись по которой можно было достичь небес.
Ее появление связывали с божественным промыслом, она символизировала связь между творцом и его творением.
В Индии паутина — символ «майа» («иллюзии»), связанный с хрупкостью и фатальностью человеческого существования.

Великий Ткач прядет, как нить судьбы,
Серебряные нити паутинок,
Над сущностью - поверхностью воды
Зависли мироздания пылинки.

Ложится тень в узоре полотна
Дорог, надежд и призрачных желаний,
Пролитою слезой блестит роса,
И свет алмазною играет гранью.

Как беззащитная хрупкая вуаль,
Тончайшей нитью сотканные жизни!
Срывает ветер и уносит вдаль-
В светлейшие, неведомые выси…

/04.06/