сотрудница на работе отдавала мини-юбку для моей дочери.на мой вопрос - почему не носишь сама,я услы

услышала: да мне уже 37, не солидно в моем возрасте. я офигела. мне 43, и по фиг на мнение окружающих. ношу мини, когда мне хочется. тем более, что мои ножки в ней выглядят отпадно и завлекающе. что за дикие стереотипы? если женщине исполнилось 25 или там 30, все? она потеряна для всех и себя? обязана надевать балахоны и прятать волосы под платочек? или краситься в дикий сиреневый цвет и в магазин ходить исключительно с тележкой на колесиках? если вам смешно, что я в мои годы ношу мини - смейтесь. смех жизнь продлевает. мне-то что? ваша жизнь. если вас это возмущает - никто не обязывал на меня смотреть - отвернитесь. и возмущайтесь. негатив, говорят, жизнь сокращает. снова - мне-то что? ваша жизнь. другое непонятно: почему человек САМ ставит на себе подобное клеймо и слепо следует стереотипами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
людям мешает общественное мнение,они от него зависимы
не так давно женщина лет около 40.в Ашане,в отделе спорттоваров,зловещим шепотом сообщила мне что очень хочет попробовать прокатиться на самокате..Я часто когда захожу в этот раздел беру самокат и нарезаю пару кругов от делать нечего..Ну она прокатилась,я ей немножко подсказала..ей очень понравилось..Но что то сомневаюсь что она его себе купит и будет кататься)Хотяяяяя..как знать)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427051)
Типа-сзади-пионерка, спереди-пенсионерка?
Я тоже по возрасту смотрю,что солидно,что нет.....
На днях видела пожилую женщину в футболке-микки маусов. ....Нееееее, я так не хочу
Не собираюсь я выглядеть смешно
Наставник (47489)
Мне кажется ты в постеле хороша
Хранитель Истины (287251)
Каждый имеет право на своё мнение в этом вопросе...Вам хочется завлекать кого то, а Вашей сотруднице нет...ну не хочет она носить такую юбку...возможно ей просто не идёт она...дело даже не в возрасте, дело вкуса и привычки. Смеяться над Вами никто не собирается...43 это не возраст для насмешек...в этом возрасте многие женщины ещё очень даже привлекательны...какая то непонятная браввда и агрессия по поводу сиреневых волос и тележки с колёсиками...сиреневые волосы это красиво, а тележка на колёсиках это удобно в любом возрасте ))
И если Вы так яростно отстаиваете свой гардероб...то оставьте и другим право носить одежду которая им больше нравится ))
Верховный Наставник (183700)
Хотела написать..., но уже Эфа написала.
Дело не в мини, а во вкусе. Когда безвкусица - выглядит вульгарно и смешно.
Иногда вижу: юбка выше колен, волосы распущенные длинные, а лицо-то мятое, ну не вяжется как-то одно с другим.
Конечно, её дело личное и мне безразлично, но отмечаю мысленно отсутствие адекватного восприятия своего возраста, будто человек хочет задержаться в молодости таким образом.
Нет, я за то, чтобы люди стремились поддерживать форму и внешний вид, и выглядеть лет на 5-10 моложе, но не задерживаться же в подростковом! Всё-таки, внешний образ это, в том числе, отражение уровня развития сознания, уровня самокритичности и адекватности.
Сейчас внешность вообще помолодела, а значит, стройная фигура, малый размер - позволяет и мини, и шорты.
Но в жару, ребята, для ВСЕХ возрастов нормально ходить в шортах!
Гроссмейстер (5030)
Сударыня, я с Вас ржу, дико и непристойно-с.
Сами себя спрашиваете-с, сами себе же и отвечаете-с!
Вот тут вот, например-с:
Вапроз: другое непонятно: почему человек САМ ставит на себе подобное клеймо и слепо следует стереотипами?
Атвед: мне-то что? ваша жизнь. если вас это возмущает - никто не обязывал на меня смотреть - отвернитесь. и возмущайтесь. негатив, говорят, жизнь сокращает. снова - мне-то что?