Клубника дешевле будет, как считаете? Или из имеющейся уже имеет смысл варить варенье?)

Те, кто зашли сюда с заявлением, что они варенье не варят, можете идти обратно, мне это катастрофически неинтересно Извините, есичо)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Я уже варю. Если и подешевеет, то не критично. Скоро отойдет, во всяком случае у нас..
Люблю, чтобы целенькие твердые ягодки были, для такого мармеладного эффекта варю три дня. В этом году хочу ещё конфитюр попробовать сварить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287951)
Дешевле 120 у нас не было, из неё и варила. Закончилась у нас клубника, эх.
Хранитель Истины (324269)
Будет-будет. У нас только начинается своя, вообще по одной ягодке. Значит к вам наша еще не дошла. Как дойдет, тогда и дешевле и вкуснее будет. Из неё и варить это противное варенье (потому что мы его не едим )
Верховный Наставник (128038)
Я зимой купила коробку замороженной клубники,на компот.Но она была такая вкусная и ароматная,что я варила варенье и все ели его с чаем и блинами))
Сейчашная мне пока вапще не нравится,никакая она
Жду свою и местную у людей куплю,тогда сварю
А ты жди не когда она будет подешевле а когда повкуснее)
Верховный Наставник (127463)
Есть у меня варенье, грушевое и сливовое...
Клубничное нужно достать из погреба...)))
Просветленный (714360)
Тут бытует мнение в определенных кругах,что люди серьезные варенье не варят,есть не готовят и детьми не занимаются Я не знаю будет ли дешевле(у нас по 230р-кг),мы первый раз наварили,многооооо,мужу захотелось,а в Сибири стоит ,никто не ест ,у бабули вся кладовка в нём)
Верховный Наставник (142162)
думаю, что будет дешевле!! к тому же надо ждать конкретно МЕСТНУЮ клубнику, она всегда вкуснее!!!
Есть шанс еще настоящей поесть , подмосковной , у нее период цветения конец мая , начало июня !Вещали давно , что завезли отравленую , вот они ее и распродают .
У нас продают такое г.... , даже на рынке... я в шоке. В этрм сезоне почти не ела нормальных ягод-фруктов. Самая дешевая была 80 р., на вид ок, на вкус фигово, и на второй день в холодильнике покрылась зеленым пухом. Не хочу думать, чем накачано. Боле не берем. Мама из земляники лесной немного варит, как пойдет ягода-купим. И из мелких ароматных слив, не скоро еще.
Анечка, хорошего дня!