Правда ли что Запад хочет уничтожить наше православие?Потому что не может поставить на колени?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (122489)
Запад всегда попов по Голосам рекламировал. Аж приседаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216198)
Правда. Разговор про "духовные скрепы народа" вовсе не случаен. Можно над ним смеяться, но, как у любой веры, у него имеются внементальные основания.
Наставник (93277)
Конечно! А Гундяев, Смирнов, Чаплин и прочие пьяные попы на иномарках - это агенты ЦРУ, которые внедрились в эту организацию с тем, чтобы разрушить изнутри!

ИЧСХ, чем глупее миф, тем охотнее люди в него верят.
Хранитель Истины (301853)
Ложь..это православие хочет уничтожить Запад и всех тех, кого они посчитают еретиками.
Да. И это не смешно. Россия- оплот православия.
Верховный Наставник (111938)
Неправда, разумеется... Запад всего лишь на всего хочет обуздать расейскую гопоту, возомнившую себя элиткой... А поскольку православие накрепко присосалось к этой самой элитке, оно вынуждено выдумывать страшилки для паствы...
Да, правда. Или же вы наивно полагаете, что Запад всеми силами старается улучшить жизнь российских граждан? Православие - одно из духовных скреп русского народа, нравится это кому-то или нет. Мне лично как-то ближе традиционное православие, чем разнообразные западные протестантские организации, которые к христианству и духовности вообще не имеют никакого отношения.
Пусть попробуют! Кишка тонка! Они даже себя образумить не могут, за это Бога наказывает их засильем у них мусульман!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (54599)
Ответствую: неправда.
Это не Запад хочет, но сатана хочет.
Что и делает, порой успешно.
Делает руками рабов своих, которых мы чохом называем "Запад".

А хоть и нашими собственными руками делает и хвостиками.
Уничтожает наше собственное православие.
Не "Запад".
Сатана.

И мы сами, сатане рабствуя...