Хм. Наштормило. А для того, чтобы кого-то от души ободрить или порадоваться за него, вам прям обязательно этого человека надо знать и любить??? )

То-есть, за случайного человека, выигравшего в лотерею или получившему кинонаграду, либо избежавшего смерти, либо просто сильно похудевшего вы не сможете искренне и душевно порадоваться???
Как так то?
Куда катится мир?
Дополнен 5 лет назад
получившего*
Пардон за оЧЕпятку!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Я всегда выражаю своё мнение... не зависимо, знакомы мы с челом, люблю я его или, напротив, не люблю))
Если человек реально достоин моей похвалы, я считаю его достижения выдающимися, я похвалю.
Но, когда вся орава хвалит кого-то и льёт розовые сопли на какую-нибудь, не стоящую фиговину, которая, лично мне, откровенно не нравится, я выскажу своё фи... или промолчу (что, канеш, по умному, но я ж не такая, ага))) ) - за это мне обычно влетает по самое нибалуйся, я тут же перехожу в разряд завистниц, прЭзираемых всея курятником))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет
но если например лексус тут хвастается реальными достижениями, его в основном дружно об сирают.
а если женщина похвастается, что постояла в планке пару секунд или сфоткалась обнимая тренажёр, её дружно засыпают комплиментами и называют героиней.
Мне будет все равно))
Человек похудел, избежал смерти и т.д.- отлично! круто! Но по сути мне все равно, что это случилось именно с этим человеком. На его месте был бы другой и я испытала бы те же самые эмоции. Секундная радость за случившиеся (то есть за саму ситуацию, как свершенную). А не за то, что это произошло именно с этим человеком. На самого человека мне все равно.