Каких домашних питомцев проще всего содержать дома - рыбок, кошку, собаку, птичку, черепаху?

Мне кажется, что проще всего и неприхотливее в уходе, это кошка. И гулять с ней не нужно, и с туалетом проблем нет. Черепаха...ну, что с неё взять, рептилия она и есть рептилия. Ползает, молчит, гадит где попало (благо, что редко), зимой спит - какой с неё толк?.. Птички красиво поют, но думаю, что владельцам это пение, хоть и красивое, тоже порядком поднадоедает и хочется тишины. Да, про хомячков и шиншиллок забыла. Минус - мало живут, ну и гадят (наверное) тоже где попало (если из клетки выпустить). Рыбки. Помню, в детстве были у нас дома рыбки. Компрессор, чистка аквариумов, рассаживание мальков - ну их, рыбок этих, слишком много времени на них уходит.
Собака - так она лает, соседи могут нажаловаться, и гулять с ней 3 раза в день - сплошные минусы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (141288)
Конечно коты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427869)
Ёжик у меня был. Тоже хороший домочадец только топал сильно.
Просветленный (837062)
Легче всего содержать свинину и говядину в морозилке.
Если во главу оценки домашних любимцев ставить максимальную лёгкость в их содержании.
Птиц проще))
Их один раз покормила, воды налила, фруктов/овощей нарезала и выпустила. Они сами погуляют, сами в клетке нагадят (при этом убирать их каждую кучу не нужно), сами обратно в клетку залетят.
Ну и выбирать птиц тем, кто не любит птичье пение- не нужно это естественно))
Наставник (27083)

Возьмите сухопутную улитку -

Эти безобидные существа не издают никакого шума и абсолютно ничем не пахнут. От них у человека не может появиться аллергия. Им требуется совсем небольшое пространство в квартире, что привлекает многих. Для ухода за ними не нужны большие затраты. Это идеальный вариант домашнего питомца для людей, которым по части своей работы приходится долгое время отсутствовать дома. Даже ребенку нетрудно будет позаботиться о них

Активнее всего улитки бывают в утреннее и вечернее время. Именно в это время суток все домочадцы бывают дома и могут с удовольствием наблюдать за этими милыми существами . Говорят, что улиткам с легкостью удается снять стресс и успокоить своего хозяина

http://kotopes.ru/cuhoputnye-ulitki-vidy-i-soderzh...

Лучше всего,конечно,богомол

он сидит себе спокойно,сам еду добывает(легко ловит мух,комаров,..),когда хозяина видит,то поворачивается в его сторону, смотрит на него с интересом
а кошки..
из минусов- женского рода-будут орать так... ,мужского - будут метить так...
далее - от них - шерсть(все ваши блюда будут с приправой фе..),
далее - они съедят все ваши цветочки
далее - они будут пытаться вас дрессировать
далее - они залезут на шкаф и забудут про песочек,
далее - ну ,это уже понятно плюсов нет

черепаха - ОЧЕНЬ СЛОЖНО,правда!
ну смотря какая- сухопутная или водяная
водяным нужно чистую воду всегда и кормить в воде(а корм загрязняет воду)
сухопутную как то жалко в клетке держать

собака - да.лает.берут себе мопсов те дамы,которым не с кем гулять