Почему именно Литвиненко был научным руководителем Путина при подготовке диссертации и трижды возглавлял его предвыборный штаб в Петербурге?

Ректор Санкт-Петербургского горного университета, бывший сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина в Петербурге Владимир Литвиненко в третий раз возглавил рейтинг богатейших руководителей вузов России

По данным издания, за 2017 он заработал более 248 миллионов рублей — это на 26,9% больше, чем годом ранее.

В 2016 году Литвиненко задекларировал 195,7 миллиона рублей. Его зарплата за год составила 5,7 миллиона рублей. Литвиненко — второй крупнейший акционер компании «ФосАгро», которая производит химические удобрения. В апреле 2017 года он купил еще 4,81% акций предприятия, и сейчас ему принадлежит 19,32% «ФосАгро».

Литвиненко был научным руководителем Путина при подготовке диссертации и трижды возглавлял его предвыборный штаб в Петербурге?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82058)
Патамушта. Где вы там случайных людей видели?
ВВП: " В 1995 году он возглавлял на парламентских выборах региональное отделение блока "Наш дом - Россия"."
Литвиненко: "С 1995 года — член Совета Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского общественно-политического движения «Наш дом — Россия» (НДР)."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837288)
Литвиненко трижды возглавлял предвыборный штаб Путина в Петербурге,
потому-что был его научным руководителем при подготовке диссертации.
Да?...интересно... а никто и не знает..
Хранитель Истины (305454)
Голова работает.
Путин, видимо, умеет подбирать людей, которые что-то умеют лучше других.
Верховный Наставник (179001)
А не в самой ли диссертации тут дело, ась?
Не копнуть ли тут поглубже, у кого есть лопата?