Вот все воняли ,что шведы вывозят украинский чернозём по 5 э за тонну,а почему все молчат ,что крымский ракушечник и гальку вовсю продают в России ?это не опасно для крыма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (202761)
Это ладно....
Мне вот сестренка привезла кусочек известняка с пирамиды Хоепса...
Так скоро расстащат эти пирамиды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18951)
Известняк ракушечник от компании Золото Крыма – красиво и долговечно

Кроме доступной цены, он характеризуется пористой и прочной структурой. Природный камень легко поддается обработке, благодаря чему из него можно изготовить плиты самых разнообразных форм и размеров, а также сложные объекты архитектуры – колонны, арки, балясины, пилоны и другие декоративные элементы интерьера.

Пористая структура ракушечника обеспечивает высокие звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства, что позволяет отказаться от покупки искусственных изоляторов и тем самым сэкономить значительные средства. Блоки ракушечника удобны в монтаже. Кроме того, благодаря высокой адгезии процесс облицовки фасада является более простым и быстрым по сравнению с другими видами камней. Этот материал может похвастаться долгим сроком эксплуатации – дом из ракушечника прослужит не менее 100 лет. Купить камень ракушечник – значит сделать выбор в пользу качества и экологичности.
and
Верховный Наставник (211983)
...ну, распилят Крым... и что же? а что в России не пилят... всё пилят.
Наставник (91607)
Глупое,Крым это и есть Россия.Украина и Швеция разные государства.

ЗЫ Ракушечник - ШИРОКО распространённая осадочная, обломочная горная порода органического, реже хемогенного происхождения.Применяется в качестве строительного материала.Данная порода имеет практически повсеместное распространение, а запасы этого полезного ископаемого огромны и никогда не будут исчерпаны.