Почему знак, повторяющий эмблему танковой дивизии Вермахта,

и созданный под влиянием исторической картины знаменитого мастера, стал символом всемирного движения и находится в музее одной из стран антигитлеровской коалиции?
Блиц!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (121186)
Кто какой смысл вкладывает в символ....Свастика означала солнце в динамике, но теперь она прочно ассоциируется с фашизмом.
Пацифик был символом танковой дивизии, но широкую известность приобрёл лишь как символ миролюбия хиппи. (Есть ещё и рунические толкования, но кого они теперь интересуют?)
Ответ такой: ирония судьбы.