До чего хитрозадые *и засели в "Нафтагазе"?) +

"Нафтагаз" угрожает в случае прекращения полноценного транзита газа после 2019 года через украинскую ГТС иском в арбитраж из-за "обесценивания ГТС" - мол, тогда никто не захочет инвестировать в нее средства!) Цена иска - 11 лярдов евриков!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (207794)
это тайная мечта хохлов:
а потом они выставят нам счет за то что никто не хочет инвестировать уже не просто в ГТС а в саму Украину (а это более чем вероятно, ибо кто же будет инвестировать в дикарей ), и понеслось!....короче взвалят нам на шею скакунов и будем их кормить!....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
Украинская компания "Нафтогаз" заявила, что готова сохранить стоимость транзита российского газа на 2020-2028 годы на нынешнем уровне, если "Газпром" согласится на рост тарифов в 2018-2019 годах в общей сложности на 2,3 миллиарда долларов.
То есть просят дать им денег сейчас, а потом хоть трава не расти, кто будет у власти тот и расплатится
Так же "Нафтогаз" предложил , что "Газпром" будет самостоятельно бронировать мощности ГТС Украины. Тогда право для контракта будет украинское или продавать газ "Нафтогазу" на восточной границе Украины и обратную покупку на западной. Тогда плату за транзит оформят как маржу между сделками, а правом для контракта будет шведское
Когда хохол родился, еврей заплакал